Englische Tischuhr um 1900
Federaufzugswerk, weißes Emailziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Mahagoni furniertes, teils linear marketiertes Holzgehäuse, Höhe 23 cm, 1 Uhrschlüssel, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Englische Tischuhr um 1900
Datum: | 13.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 13.09.2012 |